Воскресная школа

Учащиеся православной воскресной школы Спасского кафедрального собора г. ТарыВ Таре при Спасском Кафедральном Соборе действует воскресная школа для взрослых. Занятия посещают люди разного возраста: от 30 до 80 лет. Среди учеников воскресной школы есть те, кто давно воцерковлён, и те, кто пришёл к православной вере совсем недавно. Но всех их объединяет одно: стремление узнать о Православии больше, обсудить волнующие вопросы.

На занятиях воскресной школы прихожане изучают Закон Божий, жития святых, узнают о православных праздниках и традициях, знакомятся с историей Православия в Омской области, православными святынями России, подвигом подвижников и мучеников за веру нашего времени.

Как показал опыт преподавания, в процессе обучения на занятиях воскресной школы для взрослых наиболее эффективными формами являются беседа, показ фрагментов видеофильмов.

Прихожане, посещающие школу, отмечают, что самыми интересными для них стали беседы о Евангелии, рассказ о святых, их духовном подвиге, предстоящих праздниках, знакомство со святоотеческими творениями. Но главное, что побуждает прихожан оставить свои дела и приходить на занятия – возможность почувствовать себя членом большой дружной православной семьи.

Занятия проводятся каждую субботу в 16.00 при Спасском Соборе г.Тары.

Воскресную школу ведут педагоги Алла Геннадьевна Балова и Оксана Владимировна Шалыгина.

Приглашаем всех желающих! Будем рады!

Учащиеся православной воскресной школы Спасского кафедрального собора г. ТарыУчащиеся православной воскресной школы Спасского кафедрального собора г. ТарыУчащиеся православной воскресной школы Спасского кафедрального собора г. Тары
Р. Б. Шалыгина Ксения