Паломническая служба Саргатского благочиния

(38178)2-22-40, 8-951-410-24-55
tara-eparhia.ru

НОЯБРЬ
10 ноября,сб.-вс. День вмчц Параскевы Пятницы ( 111 век).
9-10 ноября – женский монастырь во имя вмчц Параскевы пятницы, г. Тара
В программе паломнической поездки:
Вечерняя служба в церкви вмчц Екатерины ( деревянный храм 19-го века, село Екатерининское), праздничное богослужение в Спасском кафедральном Соборе. Крестный ход на место взорванного храма и упразднённого монастыря ( год создания 1624) во имя Параскевы; посещение Вознесенско – Иннокентьевского храма, построенного в годы богоборческой власти, имеющего многие святыни.
Выезд 09 ноября в 11.00 от п. Саргатский, возвращение 10 ноября вечером.
Сумма пожертвования 900 руб. Проживающие по трассе до Тары, по телефону предварительно договорившись, могут сесть в автобус по дороге. Остальным рекомендуется воспользоваться рейсовым автотранспортом, который ходит каждый час. Расписание движения можно уточнить по телефону.

ДЕКАБРЬ
6 декабря, пт. – День святого великого благоверного князя
Александра Невского (1263г.)
7 декабря, сб.,- день св. вмч. Екатерины (305 -313 гг.)
В программе паломнической поездки:
Литургия в храме св. князя Александра Невского с. Нижний Иртыш, молебен в храме св. князя Александра Невского в п. Большеречье, вечерняя и утренняя служба в храме великомученицы Екатерины село Екатериненское (Тарского района), экскурсия по Таре.
Выезд 6 декабря, в 09.00 от Саргатки, возвращение 7 декабря вечером. Сумма пожертвования 900 руб. Проживающие по трассе до Саргатки, по телефону предварительно договорившись, могут сесть в автобус по дороге. Остальным рекомендуется воспользоваться рейсовым автотранспортом, который ходит каждый час. Расписание движения можно уточнить по телефону.

31 декабря – День прославления
прав.Симеона Верхотурского (1694г.)
30 декабря – 1 января,вт.
Женское подворье Св Праведного Симеона Верхотурского в с. Кайсы и Вятская обитель.
В программе паломнической поездки:
Вечерняя служба и Божественная Литургия в храме Св. Праведного Симеона Верхотурского ( икона с частицей его мощей), Крестный ход в Вятский мужской монастырь ( 5км от с. Кайсы), молебен на новолетие в главном храме монастыря. В состав Вятской обители входит: церковь святого блаженного Василия ( построена в 1911 году), Покровская церковь в честь Новомученников Омских, явленных и неявленных, часовня преподобного Серафима Саровского. В обители имеются иконы с частицами мощей Пр. Паисия Величковского и Вмч.Варвары.
Отъезд 30 декабря в 10 утра от п. Саргатки, возвращение 1 января вечером. Сумма пожертвования 1200 руб. Проживающие по трассе до Саргатки, по телефону предварительно договорившись, могут сесть в автобус по дороге. Остальным рекомендуется воспользоваться рейсовым автотранспортом, который ходит каждый час. Расписание движения можно уточнить по телефону.

На святочной неделе
11 – 12 января – Храм Рождества Христова в п. Большие Уки
В программе паломнической поездки:
Музей истории Московского – Сибирского тракта с экскурсией « История Большеуковских православных храмов», домовая часовня в честь иконы Божьей Матери « Взыскание погибших», вечерняя служба и литургия в храме Рождества Христова, полевая часовня св. Симеона Верхотурского Чудотворца. Свято – Троицкий источник и поклонный Крест на месте Свято – Троицкой церкви и деревне Форпост.
Отъезд 11января в 10 утра от п. Саргатки, возвращение 12 января вечером. Сумма пожертвования 900 руб. Проживающие по трассе до Саргатки, по телефону предварительно договорившись, могут сесть в автобус по дороге. Остальным рекомендуется воспользоваться рейсовым автотранспортом, который ходит каждый час. Расписание движения можно уточнить по телефону.

18 – 27 марта – Святая Земля
В программе паломнической поездки:
Храм Гроба Господня. Горница Тайной Вечери. Гробница Божьей Матери. Гефсиманский сад. Русский Гефсиманский монастырь св. Марии Магдалины ( РПЦЗ). Место Вознесения Господня. Русский Еленский монастырь ( РПЦЗ ).
Троицкий собор Русской Духовной Миссии. Храм Рождества Христова в Вифлееме. Гора Фавор, Назарет, Капернаум. Подворье РДМ « Св. Марии Магдалины» в Тиверии. Иордан. Иудейская пустыня.
Иерехон: дерево Закхея. Сорокодневная гора. Подворье РДМ «св. Иоанна Предтечи» в Иерехоне. Монастырь преп. Герасима Иорданского.
Вифания: гробница св. прав. Лазаря Четверодневного.
Ориентировочная сумма – 45000 руб.