К сожалению только на кладбище мы ближним желаем Царства Небесного

Епископ Савватий в Троицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыВ Троицкую родительскую субботу после Божественной литургии прихожане Спасского кафедрального собора города Тары во главе с епископом Савватием отслужили панихиду. Молились о вождях и войнах и о всех от века почивших православных праотцах, отцах и братьях наших.

После окончания панихиды в церкви отправились на новое кладбище.

На кладбище после службы перед часовней обошли могилы погребенных, останавливаясь по просьбам родственников усопших для совершения заупокойной литии. Множество новых могил и часто встречающиеся молодые лица на фотографиях, прикрепленных к надгробным крестам, поневоле заставляют задуматься о своей возможно скорой кончине. Готовы ли мы к вечности? Церковь – это школа бессмертия, а мы, забывая об этом, бывает просим у Бога, что нам есть или во что одеться. Евангелие учит нас: «Ищите прежде всего Царство Небесное, и все остальное приложится вам». Только на кладбище мы слышим пожелание Царства Небесного, но, если нам Его пожелают, мы смутимся. Вот кризис духовности. Вот причина нашей мелочности и большинства расстройств. И философы говЕпископ Савватий в Троицкую родительскую субботу на кладбище г. Тарыорят, Епископ Савватий вТроицкую родительскую субботу в Спасском кафедральном собореЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу в Спасском кафедральном соборе г. Тарычто истинная философия начинается у могильной плиты. И потому нам важно бывать на кладбище.

Епископ Савватий в Троицкую родительскую субботу на кладбище г. Тары Епископ Савватий вТроицкую родительскую субботу в Спасском кафедральном собореЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу в Спасском кафедральном соборе г. ТарыЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыЕпископ Савватий вТроицкую родительскую субботу на кладбище г. ТарыТроицкая родительская суббота
Пресс-служба Тарской епархии