Телекоммуникационный проект "Романовы - триста лет служения Отечеству"

РомановыКазенное муниципальное образовательное учреждение «Любинская средняя общеобразовательная школа №1» приглашает учащихся и учителей принять участие в учебном проекте «Романовы – три столетия служения Отечеству» «Да процветает Великая Россия под сенью Царей Дома Романовых» К 400-летию Династии…"Романовы - триста лет служения Отечеству"

Цель проекта:
привлечение внимания учащихся к истории Дома Романовых и истории России, воспитание гражданственности и патриотизма.

Задачи проекта:

• проследить историю становления Династии Романовых и ее значение в истории России;
  • содействовать росту уважения к культурному и историческому наследию России;
  • активизировать творческий потенциал учащихся;
  • воспитывать уважительное и бережное отношение к историческому прошлому нашей страны.

Автор проекта: Савченко Наталья Яковлевна – учитель истории МКОУ «Любинская СОШ №1», Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Координатор проекта: Колесова Наталья Николаевна, специалист КУ ЛМР «Ресурсный центр», E-mail

Сроки проведения: 30 марта – 15 мая

Предметное содержание: история России; межпредметные дисциплины: литература, краеведение, обществознание, информатика, МХК.

Участники проекта: учащиеся 8-11 классов. Участие в проекте индивидуальное.

Итоговые продукты проекта:

1. Сборник кроссвордов «Венценосная фамилия»;
  2. Сборник мини-проектов + компьютерная презентация «23 ступени»;
  3. Сборник эссе «Право на поединок»

Пресс-служба Тарской епархии