С 7-11 февраля Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Международная православная выставка-ярмаркаПо благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия с 7 по 11 февраля 2018 года в Таре пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» и VIФестиваль культуры Святой Руси. Организаторы православного проекта: Каменская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект посвящен  100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи.

Участие в православном проекте примут более 40 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, монгольский трикотаж, именные ложечки, духовную литературу, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства, камчатскую рыбу и многое другое.

На выставке жители Тары увидят продолжение  уникальной экспозицию из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918г.: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев». Посетители воочию смогут посмотреть экспонаты, связанные с историей царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы, монеты, банкноты и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, поучаствовать в мастер-класса. Творческие встречи с посетителями проведет поэтесса из Новосибирска, член Союза писателей России Ангелина Сапрыкина.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, которая будет объединена в масштабный Фестиваль культуры Святой Руси. Мероприятия Фестиваля откроют посетителям красоту богатейшей христианской культуры и приблизят к пониманию традиций, которыми на протяжении многих веков жил российский народ, придерживаясь евангельских заповедей.

Каждый день выставки будет посвящен разным направлениям: день православной молодежи, казачьей культуры, русской истории, русского театра.  10 февраля будет организована «Сретенская ярмарка», 11 февраля состоится спектакль православного молодежного театра «Русский крест».

Православный проект пройдет в Таре в шестой раз. Его любят и ждут местные жители и гости города. На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Торжественное открытие выставки состоится 7 февраля в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

Приглашаем Вас с 7 по 11 февраля 2018 года посетить VI Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Тара, культурно-досуговый центр «СЕВЕР». Время работы: 7-10 февраля — с 10:00 до 19:00, 11 февраля — с 10:00 до 16:00.