Поиск по сайту

joomplu:322
Тарская епархия Русской Православной Церкви
Омская епархия
Православный образовательный сайт Сибирского федерального округа

"Славянский ход 2016"

Славянский ход 201626 июня 2016 года Тара готовится принять ежегодную миссионерскую экспедицию «Славянский ход», организованную на теплоходе Тобольско-Тюменской митрополией, которую возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. 

Tpaдициoннo, в paмкax экспедиции, в этом году «Славянский ход» путешествует по Иртышу, посещая города и поселки обширной Тюменской области, а так же населенные пункты Омской митрополии. 

«Славянский ход» — это миссионерское путешествие, целью которого является проповедь Православия в отдаленных уголках Сибири. Оно является продолжением дела великих просветителей Сибири святителей Филофея и Иоанна, митрополитов Тобольских, и других православных миссионеров. Традиция хода зародилась в 1991 году, когда небольшая группа активистов из Общества русской культуры г. Сургута совместно с православным священником проехала по отдаленным населенным пунктам тюменского Севера, неся жителям свет православной веры.

Сегодня «Славянский ход» это не только миссионерская экспедиция, в которой участвуют дети, но также лагерь отдыха, во время прохождения которого молодежь участвуют в культурных, спортивных и других мероприятиях, организованных настоятелями и прихожанами храмов и местных религиозных общин. Это мероприятие несет духовное просвещение жителям населенных пунктов, расположенных на берегах Иртыша. 

Начало крестного хода 26 июня 2016 г. в 8:00 от Пристани до Спасского собора.

Славянский ход 2016 Славянский ход 2016