На ЕГЭ с Божией помощью

На ЕГЭ с Божией помощьюПо благочестивому обычаю православный христианин любое серьёзное делание начинает с молитвы. В БОУ «ТарскаяСОШ № 3»(православная) 23 мая, как и в других школах г. Тары для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок. До начала линейки выпускники, их родители, педагоги по сложившейся традиции пришли в Спасский кафедральный собор, для того, чтобы отслужить благодарственный молебен по окончании учёбы и получить благословение на предстоящие экзамены. Это придаст им силы, укрепит уверенность в своих способностях, приведет к более успешному результату на экзаменах. После завершения богослужения батюшка обратился с поздравительными, напутственными словами

и пастырским благословением ко всем ученикам, их родителям и педагогам. В напутственном слове отец Николай (Генсицкий) пожелал выпускникам определиться с выбором своего жизненного пути и благословил всех на благополучную сдачу выпускных экзаменов. «Просите и дастся вам, стучите и отверзется».После молебна в школе прошла торжественная линейка, где выпускники 9 и 11 классов сказали много благодарственных слов в адрес своих педагогов. Учителя же в свою очередь поздравили выпускные классы с завершением школы и дали им добрые напутственные пожелания на их дальнейшую жизнь.

Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов, найти свое жизненное призвание, успешно поступить в учебные заведения, никогда не забывать свою школу, учителей. Нести свой жизненный крест с достоинством, помощи Божией во всем добром и благом! А главное – любви к Господу и ближним.

На ЕГЭ с Божией помощьюНа ЕГЭ с Божией помощьюНа ЕГЭ с Божией помощьюНа ЕГЭ с Божией помощьюНа ЕГЭ с Божией помощьюНа ЕГЭ с Божией помощью

Отдел образования и катехизации Тарской епархии