Целью человеческой жизни является гармония с окружающими, любовь, милосердие!

Нерукотворный образ СпасаЕсли у человека нет цели, благородной цели, то им будет управлять злоба, стяжательство, обман. А это ведёт к разрыву семейных связей, падению нравов. Целью человеческой жизни является гармония с окружающими, любовь, милосердие! А это всё несёт в себе «Вера»! Без веры человек пуст и зависим от чужой воли, в нём нет стержня!

В силу политических причин, Россия отошла от веры и вляпалась в «ценности свободного общества». Где главная цель обогащение. Но обогащение не может быть целью, это может быть только средством.

Русь всегда была сильна верой, и помаленьку, потихоньку она стала возвращаться, освящая иной путь, более близкий и родной, израненной душе!

С образованием Тарской епархии свет добра, милосердия, свет божьего слова стал распространяться по северу прииртышья. Возрождаются храмы, идут службы, возвращается вера! Вот уже и в Заливино епископ Савватий со своими сподвижниками иереем Владимиром и иподиаконом Владиславом несут божье слово, возрождая надежду. Встрепенулись люди, идут на службы. И что радует больше всего – потянулась к слову божьему молодёжь. Дай нам Бог силы, открыть свои сердца, воспрянуть душой. И пусть у нас ещё нет своего храма, но мы уже задумались, значит, сделали первый шаг. С божьей помощью, с надеждой на милосердие всех неравнодушных мы одолеем и эту проблему.

Спаси и Сохрани нас Господи!

Прихожанин села Заливино Александр