Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/spass-sobor.ru/templates/sp22/functions.php on line 205

Сопровождая раненых, на Донбассе погиб Николай Леонов

Николай ЛеоновСреди 35 человек, расстрелянных в КАМАЗе, который вывозил раненых в Донецке после боя, был Николай Леонов – чтец, выпускник Полтавской Миссионерской Духовной семинарии, чемпион мира по кикбоксингу, казак, музыкант, исполнитель своих песен, сообщает Utro.ru.

«Молитесь за мир, православные! Довольно уничтожать украинский и русский народ! Каемся и прощаем друг друга! Требуем от властей прекращения войны! Каждый день погибают люди, и мы все виновны в этом! Осатанели все и льем кровь друг друга, как можно так?», – а это последняя запись, которую сделал Николай на своей странице «Вконтакте».

Последняя фотография, размещенная Николаем на его странице «Вконтакте», сделана в Сретенском монастыре. Николай - второй справа. Не так давно он записал альбом. Одна из песен – «Братик мой», – посвящена воину Евгению Родионову, отказавшемуся снять крест и принявшему мученическую смерть за Христа в 1996 году в Чечне. «Нет сомнения, что ты, брат, на небесах, слезы радости и горя в моих глазах, о такой, братик, смерти, можно лишь мечтать, тот, кто знает – тот поймет, слабым не понять», – поется в этой песне. И вот в Днепропетровске, где он жил, простились с Николаем Леоновым. «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин15, 13), и есть еще у Христа верные, готовые идти за Ним до конца.

Бог да ублажит и упокоит новопреставленного раба Своего Николая в селениях праведных, а нас помилует и спасет!

pravoslavie.ru