Благо творили в Пасху

pashaВ Таре прошла акция «БлагоТВорим», организованная благотворительным фондом «Доброе сердце» и ГТРК «Омск».

Акция в поддержку детей-сирот и инвалидов стартовала в марте и продолжится до июня. За это время планируется оборудовать на базе детских домов несколько творческих мастерских и провести более двадцати мероприятий с раздачей подарков ребятне. Презенты журналисты «12 канала» собирают по субботам в омском торговом комплексе «Континент». Там же благотворительным фондом установлены и боксы для сбора наличных средств на покупку мебели и оборудования для мастерских.

В Тару на Пасху съехались около 170 детей из Колосовки, Завьялово и Шухово, для которых был устроен показ спектакля «Детвора» в Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова и организованы катания на ледовой арене «Олимп».

Спонсором мероприятия в Таре стал предприниматель ­Денис Пономарев.

К. Андреев
Тарское Прииртышье